機保的重生之旅 Kibo's Journey Of Rebirth


哈囉! 我- 機保雖然唔識飛天下海同吞火 , 多得我在 [香港馬謝團] 遇上五行使者, 找尋在人類製造的垃圾之中,

埋藏的帶機珍貴物質 拯救這個畀受污染的大自然。

我們與機保將會於14場的巡迴與大家踏上請救大自然生態之旅!

一起來把垃圾重生成有用的資源, 維持自然生態五行的平衡!

難得的晚上戶外演出! 馬戲 x 戲劇 x 兒童 x 家庭劇

演出時間: 晚上8時至9時

日期及地點: Sep 19 (Wed): 東涌-逸東村 黎淑英紀念廣場 Sep 25 (Tue): 青衣-長康邨 露天廣場 Oct 3 (Wed): 黃大仙-黃大仙廣場 露天劇場

Oct 14 (Sun): 沙田中央公園露天劇場 Oct 10 (Wed): 將軍澳-尚德邨譚輝烈紀念劇場 Oct 22 (Mon): 葵芳-葵泰樓 羅馬廣場 Oct 24 (Wed): 元朗-朗屏村 八角廣場 Oct 29 (Mon): 何文田邨-露天廣場 Nov 7 (Wed): 牛頭角-牛頭角上邨 天幕廣場 Nov 12 (Mon): 馬鞍山-耀安邨 羅馬廣場 Nov 14 (Wed): 大圍-隆亨邨 隆亨商場外圍 ~在十一月尾至十二月中後仲有4 場~

多謝各區場地支持康樂文化事務署的社區文化大使計劃 使我們得以把當代馬戲與大眾分享! 圈低你的行事歷, 與機保一齊行走各區大冒險。

Recent Posts
Archive
Search By Tags
No tags yet.

香港馬戲團

HONG KONG CIRCUS

香港馬戲團

HONG KONG CIRCUS

(+852) 6485 7560

Kwai Fong, HONG KONG

FOLLOW US

  • Facebook Social Icon
  • Instagram